Tournoi des familles 1 09022019

Samedi 09 février 2019 le club de tennis de table (CAPTT) organisait son désormais traditionnel tournoi en double des familles et des ami(e)s.
Plus d’une vingtaine d’équipes avaient répondu à l’invitation des dirigeants pour cet après-midi passé sous le signe de convivialité.
12 tables avaient été dressées dans le gymnase Bayard de Les Abrets en Dauphiné pour les équipes de double constituées d’un joueur licencié au CAPTT associé à un membre de sa famille ou à un(e) ami(e).
En cours de l’après-midi un interlude permettait d’effectuer le tirage de la tombola, et le club offrait

15 12 18Les pongistes du CAPTT terminent cette 1er phase à table.
Ce week-end se déroulait la dernière journée du championnat par équipes de tennis de table, clôturant ainsi une première phase avec un bilan correct puisque sur les 9 formations engagées seulement une rétrogradation pour 7 maintiens et une montée.
L’équipe première en régionale 3, perd 8-6 à Sallanches et termine à une honorable 4ème place Germain Auray gagne tous ses matchs.
A domicile, Les équipes 2 et 3 s’inclinent face à Isle d’Abeau(2) et Montbonnot(2), tandis que l’équipe 4

IMG 6470La première journée de la seconde phase du championnat de tennis de table a eu lieu ce week-end. Les 3 premières équipes du CAPTT jouaient à l’extérieur.
En Régionale 3, l'équipe fanion s'incline devant Alberville 2 sur le score de 12-2
En pré-régional, l’équipe réserve partage les points avec Echirolles 4 et l’equipe 3 qui évolue en D1 s’incline 11-3 à Crossey.
Toujours en D1, défaite 10-4 à domicile de l’équipe 4 face à Vernioz 2 malgré le sans- faute de Marc Lelogeais..
En départementale 2, CAPTT 5

1er tour 25 11 18Samedi avait lieu l’avant-dernière journée de championnat par équipes, moment quasi décisif pour les classements de fin de phase.
En régionale 3, l’équipe 1 recevait Alberville(2) pour conserver une place sur le podium de la poule. Objectif remis au prochain match après une défaite 9-5.
En pré-régionale, l’équipe 2 se rendait à Fontaine(1), les deux équipes n’ont su se départager et se quittent sur le score

Chimilin

  • Lieu d'entrainement:
    Salle des fêtes (a côté de l'èglise) 38490 Chimilin
  • Horaires Mardi:   
    17h30-18h30:
    Débutants
    18h30-20h:
    Joueurs confirmés
    20h-22h30
    entrainement libre jrs. confirmés et loisirs

Contact:

Dominique Dusé / Plus d'infos

Les Abrets

  • Lieu d'entrainement:
    Gymnase Bayard, 13, rue Bayard
    38490 Les Abrets en Dauphiné
  • Horaires Mercredi
    17h30-18h30:

    Débutants et Baby-ping
    18h30-20h: Joueurs confirmés.
    20h-21h30: Joueurs confirmés et loisirs.
    21h30-22h30: entrainement libre jrs. confirmés et loisirs

Contact:

Thierry Jourdan / Plus d'infos

Pont de Beauvoisin

  • Lieu d'entrainement: Gymnase Lycée Pravaz
    29, rue de Belley
    38480 Le Pont de Beauvoisin
  • Horaires Vendredi:
    17h30-18h30:
    Débutants et Baby-ping
    18h30-20h:
    Joueurs confirmés.

Contact:

Marc Lelogeais  / Plus d'infos

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
Ok