Equipe 2 21102017La 2éme journée de la seconde phase du championnat par équipes a donné des résultats mitigés pour les 10 équipes du CAPTT.
Cinq équipes jouaient à domicile, l’équipe 1 de Philippe Mirabel en régional 3 a échoué de peu contre Rhodia (1) défaite 8-6. on peut intervenir ici ....

Un résultat malgré tout encourageant au vu des classements adverses. La réserve s’impose 9-5 à l’extérieur contre Centre Isère(6) avec des bonnes parties disputées par Philippe Gianessi et Thierry Cleyet-Merle et Gilles Suisse-Guillaud.
L’ambitieuse équipe 3 du JA Denis Pappalardo, s’impose assez facilement avec une victoire 10-4 contre Charvieu(2).
CAPTT 4 en D2 recevait Crossey (6), elle gagne 8-6 avec un sans-faute pour Marc Lelogeais.
La formation 5, l’emporte 10-4 contre Domarin avec le carton plein pour Mickael Delamer et Norman Grelot auteur d’une grosse perf. qui va lui rapporter un maximum de points.
CAPTT 6 rejouera son match en principe. 
L’équipe 7 en D3 perd contre une solide équipe de Vaulx milieu(5) sur le score de 12 à 2.
Enfin les 2 formations de D4 se sont inclinées respectivement contre Centre Isère(8), Isle d’Abeau (4) et l’équipe 10 remporte son match contre Lemps(2) 6-4 avec 3 victoires pour Mathias Pélissier.
Prochaine journée le 03 mars.

Chimilin

  • Lieu d'entrainement:
    Salle des fêtes (a côté de l'èglise) 38490 Chimilin
  • Horaires Mardi:   
    17h30-18h30:
    Débutants
    18h30-20h:
    Joueurs confirmés
    20h-22h30
    entrainement libre jrs. confirmés et loisirs

Contact:

Dominique Dusé / Plus d'infos

Les Abrets

  • Lieu d'entrainement:
    Gymnase Bayard, 13, rue Bayard
    38490 Les Abrets en Dauphiné
  • Horaires Mercredi
    17h30-18h30:

    Débutants et Baby-ping
    18h30-20h: Joueurs confirmés.
    20h-21h30: Joueurs confirmés et loisirs.
    21h30-22h30: entrainement libre jrs. confirmés et loisirs

Contact:

Thierry Jourdan / Plus d'infos

Pont de Beauvoisin

  • Lieu d'entrainement: Gymnase Lycée Pravaz
    29, rue de Belley
    38480 Le Pont de Beauvoisin
  • Horaires Vendredi:
    17h30-18h30:
    Débutants et Baby-ping
    18h30-20h:
    Joueurs confirmés.

Contact:

Marc Lelogeais  / Plus d'infos

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information